Leilão 2016 - 83 / SOFA-TABLE

SOFA-TABLE
183
500€ - 750€
Inglês, do séc. XIX em mogno com duas gavetas simulando quatro. Assente sobre pernas com 4 pés curvos e terminais em latão,puxadores em madeira e embutidos em pau-cetim. Sinais de uso. Dim.: (aberta) 72 x 133 x 71 cm.