Leilão 2016 - 83 / SOFA-TABLE

SOFA-TABLE
184
Inglês do séc. XIX, em madeira de mogno. Com duas gavetas simulando quatro. Assente sobre coluna entalhada e quatro pernas terminado em forma de garra. Defeitos. Dim.: (fechada) 76 x 87 x 76 cm. Dim.: (aberta) 76 x 131 x 74 cm.