Leilão 2016 - 83 / DOIS PRATOS EM FAIANÇA

DOIS PRATOS EM FAIANÇA
186
125€ - 200€
130€
Portuguesa, do séc. XIX, decoração azul sobre fundo branco com casario ao centro, friso com motivos vegetalistas. Marcados no verso "Miragaia Porto e Basto". Esbeiçadelas e um com cabelos. Diâm.: 24 cm.