Leilão 2016 - 83 / TRAVESSA EM FAIANÇA

TRAVESSA EM FAIANÇA
189
Portuguesa, do séc. XVIII/XIX provável fabrico do Norte, decoração policromada com motivos vegetalistas. Pequenas esbeiçadelas. Dim.: 28 x 40 cm.