Leilão 2016 - 83 / TERRINA EM FAIANÇA

TERRINA EM FAIANÇA
190
Portuguesa, do séc. XVIII/XIX fabrico do Norte atribuído a Rocha Soares , decoração policromada e relevada com flores e grinaldas. Partida e colada, restauros antigos. Dim.: 22 x 38 cm.