Leilão 2016 - 83 / RARA MESA DE CENTRO D. JOÃO V

RARA MESA DE CENTRO D. JOÃO V
241
14,000€ - 20,000€
Portuguesa do séc. XVIII, em madeira de pau-santo, com duas gavetas simulando quatro. Tampo recortado e saiais entalhados, assente sobre quatro pés em forma de garra. Dim.: 93 x 150 x 87 cm.