Leilão 2016 - 83 / ARMÁRIO COPEIRO

ARMÁRIO COPEIRO
242
7,500€ - 12,000€
7,500€
Português, do séc. XVII em madeira de pau-santo , portas e gavetas almofadadas, corpo superior com duas portas interior do corpo superior com dupla galeria. Corpo inferior com duas gavetas e duas portas almofadadas. Prateleiras no interior. Ferragens em metal amarelo. Laterais em vinhático. Sinais de uso.Dim.: 220 x 139,5 x 63,5 cm.