Leilão 2016 - 83 / LAVANDA E GOMIL

LAVANDA E GOMIL
244
250€ - 400€
Em porcelana francesa, Sanson, séc. XIX. Decoração policromada e dourada; reserva com Cena Galante. Restauro no gomil. Dim.: 32 x 33 cm.
Porcelana