Leilão 2016 - 83 / PAR DE PLACAS

PAR DE PLACAS
247
Italianas do séc. XX, em porcelana de Nápoles, representando figuras femininas decoração policromada e em relevo. Molduras em madeira e metal dourado. Dim.: 42 x 25 cm.
Porcelana Europeia