SINO
248
500€ - 1,000€
Português do séc. XVIII, em bronze. Decoração relevada "Nossa Senhora" e "Crucifixo", inscrições "IOSEPH", "MARIA", IHS, "1763". Assinado "JOANNES FERREIRA A LIMA ME FECIT BRACHARA". Alt.: 55 cm.
OBJECTOS