Leilão 2016 - 83 / CAIXA COM TAMPA EM FAIANÇA

CAIXA COM TAMPA EM FAIANÇA
259
50€ - 125€
50€
Portuguesa, do séc. XIX, fabrico de Gaia , decoração policromada "casario". Esbeiçadelas. Dim.: 9 x 10 cm.