Leilão 2016 - 83 / CAIXA COM TAMPA EM FAIANÇA

CAIXA COM TAMPA EM FAIANÇA
260
50€
Portuguesa, do séc. XIX, fabrico de Gaia , decoração policromada e relevada "casario". Tampa partida e colada. Dim.: 10 x 10 cm.