Leilão 2016 - 83 / TINTEIRO FORMA DE CORAÇÃO EM FAIANÇA

TINTEIRO FORMA DE CORAÇÃO EM FAIANÇA
262
75€ - 100€
Portuguesa, do final do séc. XIX da Fábrica da Torrinha-Porto, decoração policromada. Marcado FT. Esbeiçadelas, partido e colado. Dim.: 11 x 18 cm.