Leilão 2016 - 83 / JARRA EM FAIANÇA

JARRA EM FAIANÇA
263
75€ - 125€
Portuguesa, do séc. XIX , fabrico de Viana, decoração policromada com motivos florais. Cabelos e pequenas falhas. Alt.: 14 cm.