Leilão 2016 - 83 / PRATO RECORTADO EM FAIANÇA

PRATO RECORTADO EM FAIANÇA
264
150€ - 400€
Portuguesa, do séc. XVIII, fabrico de Massarelos, decoração policromada "flores". Marcado "P" a vinoso. Cabelos. Diâm.: 23 cm.