Leilão 2016 - 83 / PAR DE PRATOS RECORTADOS EM FAIANÇA

PAR DE PRATOS RECORTADOS EM FAIANÇA
265
Portuguesa, do séc. XVIII/XIX, próvavel fabrico de Miragaia-Porto,decoração policromada tendo ao centro arranjo floral. Esbeiçadelas e um gateado. Diâm.: 24 cm.