Leilão 2016 - 83 / FRUTEIRO EM FAIANÇA

FRUTEIRO EM FAIANÇA
266
200€ - 300€
Portuguesa, do séc. XIX, provável fabrico Rocha Soares, decoração poliromada com grinaldas. Falhas e cabelo. Dim.: 5,5 x 23 cm.