Leilão 2016 - 83 / TERRINA COM TAMPA EM FAIANÇA

TERRINA COM TAMPA EM FAIANÇA
267
Portuguesa do séc. XVIII/XIX, fabrico de Miragaia, Rocha Soares.Decoração em tons de azul com motivos florais. Marca gravada na pasta. Restauros antigos, corpo partido e colado. Dim.: 23,5 x 43 cm.