Leilão 2016 - 83 / GOMIL EM FAIANÇA

GOMIL EM FAIANÇA
269
Portuguesa, do séc. XVIII/XIX, possível fabrico de Lisboa, decoração policromada com ramos de flores. Partido e colado, falhas.Alt.: 25 cm.