Leilão 2016 - 83 / FONTE EM FAIANÇA

FONTE EM FAIANÇA
270
260€
Portuguesa, do séc. XVIII/XIX fabrico de Rocha Soares. Decoração policromada e relevada com motivos florais, Saída de água em relevo em forma de carranca. Marca na base "R" . Falta a tampa e restauro antigo. Alt.: 36 cm.