Leilão 2016 - 83 / DAVID FERREIRA (SÉC. XX)

DAVID FERREIRA (SÉC. XX)
273
75€ - 125€
130€
Em prata portuguesa, decorado com motivos alusivos aos vinho. Marca de contraste (Águia), de 833 milésimos, em uso desde 1938-1984. Marca de ourives David Ferreira-Porto. Peso aprox.: 91 gr. Dim.: 2 x 8 cm.