Leilão 2016 - 83 / PALMATÓRIA EM PRATA

PALMATÓRIA EM PRATA
274
190€
Portuguesa do séc. XIX/XX, bordo recortado decorado com elementos vegetalistas. Marca do contraste (Javali II), de 833 milésimos, em uso desde 1887-1938. Peso aprox.: 210 gr. Dim.: 19 x 10 cm.