Leilão 2016 - 83 / PALMATÓRIA EM PRATA

PALMATÓRIA EM PRATA
275
90€ - 150€
130€
Portuguesa do séc. XIX/XX, decoração com elementos vegetalistas e monograma. Marca do contraste (Javali II), de 833 milésimos, em uso desde 1877-1938. Peso aprox.: 226 gr. Diâm.: 19 cm.