Leilão 2016 - 83 / QUEIJEIRA EM PRATA COM TAMPA EM VIDRO

QUEIJEIRA EM PRATA COM TAMPA EM VIDRO
278
120€ - 200€
160€
Portuguesa do séc. XIX/XX, prato de aba parcialmente vazada, decorada com motivos vegetalistas. Marca do contraste (Javali II), de 833 milésimos, em uso desde 1887-1938. Peso aprox.: (prato) 298 gr. Diâm.: 29 cm.