Leilão 2016 - 83 / CAIXA DE CHÁ EM PRATA

CAIXA DE CHÁ EM PRATA
279
230€ - 350€
450€
Portuguesa do séc. XX, decoração gravada. Marca do contraste (Águia 925), de 925 milésimos, em uso desde 1985, marca de fabricante DORARTE. Peso aprox.: 576 gr. Dim.: 14 x 13 cm.