Leilão 2016 - 83 / CANDEEIRO DE MESA EM PRATA

CANDEEIRO DE MESA EM PRATA
280
Portuguesa do séc. XX, profusa decoração em relevo de elementos florais. Marca do contraste (Águia 833), de 833 milésimos, em uso desde 1938-1984. Peso aprox.: 490 gr. Alt.: 20 cm.