Leilão 2016 - 83 / CENTRO DE MESA FLOREIRA EM PRATA

CENTRO DE MESA FLOREIRA EM PRATA
282
Portuguesa do séc. XIX/XX, floreira e tabuleiro de formato circular com motivos vegetalistas, com marca de contraste (Javali II), de 833 milésimos, em uso desde (1887-1938). Peso aprox.: (floreira) 638 gr. Diâm.: 26 cm.