Leilão 2016 - 83 / SALVA EM PRATA

SALVA EM PRATA
283
600€ - 800€
Portuguesa do séc. XIX/XX, fundo gravado, bordo profusamante decorado em enrolamentos e aletas. Marca do contraste (Javali II), de 833 milésimos, em uso desde 1887-1938. Peso aprox.: 1571 gr. Diâm.: 43 cm.