Leilão 2016 - 83 / CONCHA DA SOPA EM PRATA D. JOSÉ

CONCHA DA SOPA EM PRATA D. JOSÉ
284
200€ - 320€
Portuguesa do séc. XVIII, marca de contraste do Porto (P-15), de 833 milésimos, datável de 1784 a 1790, e marca de ourives MG (P-463), datável de 1768-1804, de 833 milésimos. Peso aprox.: 171 gr. Comp.: 35 cm.