Leilão 2016 - 83 / COLHER PARA SOPA EM PRATA

COLHER PARA SOPA EM PRATA
285
100€ - 150€
Portuguesa do séc. XIX, contraste do Porto (P-49), do ensaiador do Porto, José de Almeida Brandão Aguiar Penetra usado entre 1861-1867, marca de ourives não identificado. Peso aprox.: 196 gr. Comp.: 32 cm.