Leilão 2016 - 83 / PAR DE CASTIÇAIS EM PRATA

PAR DE CASTIÇAIS EM PRATA
286
850€ - 1,000€
850€
Portuguesa do séc. XIX, corpo em forma de balaústre, decorado com motivos florais. Marca de contraste Guimarães (G-11), de 833 milésimos, registado em 1834, marca de ourives (G-39), registado em 1834. Peso aprox.: 384 gr. Alt.: 19 cm.