Leilão 2016 - 83 / TABULEIRO EM PRATA

TABULEIRO EM PRATA
287
1,000€ - 1,400€
1,600€
Portuguesa do séc. XIX, fundo gravado com enrolamentos vegetalistas e monograma, assente sobre quatro pés. Marca do contraste do Porto (P-61), em uso de 1870 a c. de 1877, marca de ourives Francisco AM, (P-278A) a tribuivel a Francisco António Monteiro. Peso aprox.: 3262 gr. Dim.: 36 x 61 cm.