Leilão 2018 - 88 / AGULHEIRO EM MARFIM

AGULHEIRO EM MARFIM
Índia, do séc. XIX, representando uma locomotiva em marfim entalhado e vazado, com almofada de veludo. Sinais de uso, restauros. Peso total: 18.6 gr. Dim.: (comp.) 7 cm.