Leilão 2018 - 88 / PEQUENO ORATÓRIO DE VIAGEM

PEQUENO ORATÓRIO DE VIAGEM
90€
Indo-português do séc. XIX, em osso esculpido e torneado. Formato cilíndrico, com abertura rotativa mostrando escultura de Nossa Senhora com o Menino. Defeitos. Alt.: 8 cm.