Leilão 2018 - 88 / PEQUENO ORATÓRIO DE VIAGEM

PEQUENO ORATÓRIO DE VIAGEM
3
Indo-português do séc. XIX, em osso esculpido e torneado. Formato cilíndrico, com abertura rotativa mostrando crucificação de Jesus Cristo, Nossa Senhora e São João. Defeitos. Alt.: 8 cm.