JARRA
7
240€
Boémia do séc. XIX, em cristal moldado, decoração gravada com motivos mitologicos, assinado Moser Karlsbad, Império Austro-Húngaro, com aplicações em prata com contraste 'Javali II, de 833 milésimos, em uso desde 1887-1937. Alt.: 16 cm.
Porcelana