Leilão 2018 - 88 / RELÓGIO DE BOLSO

RELÓGIO DE BOLSO
15
Mecanismo Americano ‘ELGIN’ c. 1902, com caixa plaqueada a ouro, com decoração guilhochada. Sinais de uso cabelo no esmalte, sem marcha. Dim.: 5 cm.