Leilão 2018 - 88 / RELÓGIO DE BOLSO EM OURO LONGINES

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO LONGINES
20
1,000€ - 1,500€
Suíço, com caixa em ouro de 18 kt, com contraste de Genebra datado de 1880-1933, medalhado na Exposição Universal de Paris de 1905, com decoração gravada com cartela, sem marcha. Sinais de uso. Peso total aprox.: 79,6 gr. Dim.: 5,5 cm.