Leilão 2018 - 88 / JARRA EM FAIANÇA

JARRA EM FAIANÇA
29
Portuguesa do séc. XVIII/XIX, provável fabrico do Norte. Decoração policromada com motivos vegetalistas. Pequenas falhas. Alt.: 11,5 cm.