Leilão 2018 - 88 / PEQUENA JARRA EM FAIANÇA

PEQUENA JARRA EM FAIANÇA
31
Portuguesa do séc. XVIII/XIX, decoração policromada "paisagem com casario". Alt.: 10,5 cm.