Leilão 2018 - 88 / PEQUENA JARRA EM FAIANÇA

PEQUENA JARRA EM FAIANÇA
32
Portuguesa do séc. XVIII/XIX, decoração policromada com motivos vegetalistas. Alt.: 19 cm.