Leilão 2018 - 88 / PAR DE JARRAS EM FAIANÇA

PAR DE JARRAS EM FAIANÇA
33
220€
Portuguesa do séc. XVIII/XIX. Decoração policromada com motivos vegetalistas. Pequenas falhas. Alt.: 14 cm.