Leilão 2018 - 88 / DUAS JARRAS EM FAIANÇA

DUAS JARRAS EM FAIANÇA
34
260€
Portuguesas do séc. XVIII/XIX, de Viana, decoração policromada com Cartela encimada por Coroa Real. Marcadas. Pequenas falhas. Alt.: 22 cm.