Leilão 2018 - 88 / POTE COM TAMPA EM FAIANÇA

POTE COM TAMPA EM FAIANÇA
35
140€
Portuguesa, fabrico do Norte, séc. XVIII/XIX, com decoração policromada. Pequenas falhas. Alt.: 25 cm.