Leilão 2018 - 88 / BRINCOS EM PRATA, SÉC. XVIII

BRINCOS EM PRATA, SÉC. XVIII
38
1,000€ - 1,800€
1,200€
Portuguêses da 2ª metade do século, em prata cravejada com 'Minas Novas´ (crisólitas) em forma de girândolas incompletos e pendulo adaptado a pendente de forma periforme, sem marcas ao abrigo do DL n.º 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Sinais de uso. Peso aprox.: 17.5 gr. Dim.: 2 a 4 cm.