Leilão 2018 - 88 / PAR DE BRINCOS "MINAS NOVAS"

PAR DE BRINCOS "MINAS NOVAS"
39
2,000€ - 5,000€
2,400€
Português do séc. XVIII/XIX, em prata e ouro cravejados com 'Minas Novas (quartzos), elementos intercalados por laço. Restauro. Sem marcas ao abrigo do DL n.º 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Peso aprox.: 26,4 gr. Dim.: 8 cm.