Leilão 2018 - 88 / PAR DE BRINCOS "CORNUCÓPIAS"

PAR DE BRINCOS "CORNUCÓPIAS"
40
2,000€ - 5,000€
3,000€
Português do séc. XVIII, em prata e ouro cravejado com diamantes talhe rosa com c. de 1 ct. Restauro, alteração no fecho posterior. Sem marcas ao abrigo do DL n.º 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Peso aprox.: 17,7.gr. Dim.: 3,7 cm.