Leilão 2018 - 88 / CASTIÇAL EM FAIANÇA "MACACO"

CASTIÇAL EM FAIANÇA "MACACO"
322
150€ - 220€
180€
Portuguesa, fabrico das Caldas, finais do séc. XIX . Fábrica José A. Cunha. Decoração policromada e relevada. Marca gravada na base. Alt.: 22 cm.