Leilão 2018 - 88 / NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO

NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO
336
Escultura em porcelana moldada e relevada, fabrico atribuído à Vista Alegre. Decoração policromada e dourada. Coroa em prata sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, de 15 de Setembro. Cabelo no base. Alt.: 19 cm.
Porcelana