Leilão 2018 - 88 / PALITEIRO EM PRATA

344
250€ - 350€
Portuguesa do séc. XX, elefante em vulto perfeito, assente em plinto facetado com gradinha, sobre base circular. Com contraste ´Águia', de 835 milésimosm em uso desde 1985. Peso aprox.: 222 gr. Alt.: 15 cm.